Head 3 Bundesliga mit Zertifikat

bl saison spielplan-torschtzen

Alle Drittliga-Ergebnisse


DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteSchiedsrichterHalle
24.08.2018 (Fr.)20:00 UhrVTZ Saarpfalz : Rhein-Neckar Löwen II24:310:2Kaplan/ScheldWestpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
24.08.2018 (Fr.)20:30 UhrTVS 1907 Baden-Baden : TV Willstätt30:232:0Hurst / KragRheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
25.08.2018 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : HSG Konstanz24:232:0Kraaz / LayWittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
25.08.2018 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : HG Saarlouis21:220:2Frankholz O./Frankholz P.Sportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
25.08.2018 (Sa.)20:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : TuS 04 Dansenberg25:251:1Hanker / Klimmesch Sporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
25.08.2018 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : TSV Neuhausen/Filder43:282:0Kauth / KolbKurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
25.08.2018 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : HC Oppenweiler/Backnang29:252:0Becker / NickelStauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
26.08.2018 (So.)17:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : TGS Pforzheim32:282:0Spegele / WeineckSparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
01.09.2018 (Sa.)18:00 UhrTGS Pforzheim : TVS 1907 Baden-Baden35:222:0Marchlewitz / StadtmüllerBertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
01.09.2018 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : TuS Fürstenfeldbruck22:240:2Winter/WinterStadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
01.09.2018 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : TSG Haßloch24:250:2Ernst / FriedhoffGemeindehalle Oppenweiler
Jahnstr. 15, 71570 Oppenweiler (Karte)
01.09.2018 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : HBW Balingen-Weilstetten II30:272:0Hellbusch / JansenSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
01.09.2018 (Sa.)20:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : TSB Heilbronn-Horkheim32:330:2Bargmann / SteinStadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
01.09.2018 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : VTZ Saarpfalz23:162:0Reuther / TobiaschSporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
01.09.2018 (Sa.)20:00 UhrTV Willstätt : VfL Pfullingen30:350:2Geiss / KretzlerHanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
02.09.2018 (So.)17:00 UhrTSV Neuhausen/Filder : SV Salamander Kornwestheim24:270:2Gierke / KonwitschnyEgelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
08.09.2018 (Sa.)19:00 UhrVTZ Saarpfalz : TSV Neuhausen/Filder36:361:1Sakovski / SchneiderWestpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
08.09.2018 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : HC Oppenweiler/Backnang36:292:0Gorenflo/MangoldWittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
08.09.2018 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : Rhein-Neckar Löwen II23:250:2Gierke / KonwitschnySportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
08.09.2018 (Sa.)20:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : TV Willstätt34:222:0Spegele / WeineckSporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
08.09.2018 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : TGS Pforzheim25:280:2Reuther / TobiaschKurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
08.09.2018 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : TuS 04 Dansenberg26:192:0Hallmann / LiekerStauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
09.09.2018 (So.)16:30 UhrTVS 1907 Baden-Baden : HSG Konstanz23:300:2Jaros/ThrunRheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
09.09.2018 (So.)17:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : HG Saarlouis33:262:0Heinz / LenhardtSparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
14.09.2018 (Fr.)20:30 UhrVTZ Saarpfalz : TV Willstätt26:280:2Jung / SchmackWestpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
15.09.2018 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : SV Salamander Kornwestheim36:272:0Kauth / KolbBertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
15.09.2018 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : TVS 1907 Baden-Baden33:252:0Geiss / KretzlerStadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
15.09.2018 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : HBW Balingen-Weilstetten II27:370:2Gierke / KonwitschnyGemeindehalle Oppenweiler
Jahnstr. 15, 71570 Oppenweiler (Karte)
15.09.2018 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : VfL Pfullingen28:290:2Cesnik / KonradSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
15.09.2018 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : TSG Haßloch26:252:0Kraaz / LaySporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
16.09.2018 (So.)17:00 UhrTSV Neuhausen/Filder : TSB Heilbronn-Horkheim32:340:2Winter/WinterEgelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
22.09.2018 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : HC Oppenweiler/Backnang22:212:0Beck / BraunStadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
22.09.2018 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : TGS Pforzheim26:222:0Brandt / FleischSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
22.09.2018 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : TSG Haßloch29:222:0Beyer / JakobStauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
22.09.2018 (Sa.)20:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : TuS 04 Dansenberg23:280:2Heinz / LenhardtStadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
22.09.2018 (Sa.)20:00 UhrTVS 1907 Baden-Baden : VTZ Saarpfalz31:330:2Homa / MehlRheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
22.09.2018 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : SV Salamander Kornwestheim29:340:2Meike / PlinzKurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
23.09.2018 (So.)17:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : TuS Fürstenfeldbruck30:232:0Marchlewitz / StadtmüllerSparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
23.09.2018 (So.)17:00 UhrTV Willstätt : TSV Neuhausen/Filder26:280:2Schek D. / Wittemann M.Hanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
29.09.2018 (Sa.)19:00 UhrVTZ Saarpfalz : TGS Pforzheim27:271:1Bernhardt T. / ZickWestpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
29.09.2018 (Sa.)19:30 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : Rhein-Neckar Löwen II32:321:1Becker / NickelSparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
29.09.2018 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : TuS 04 Dansenberg27:182:0Fähnle / SchulleWittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
29.09.2018 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : TSV Neuhausen/Filder36:272:0Staszak / WalterSportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
29.09.2018 (Sa.)20:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : HSG Konstanz25:260:2Homa / MehlSporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
29.09.2018 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : HG Saarlouis26:152:0Ernst / FriedhoffKurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
29.09.2018 (Sa.)20:00 UhrTVS 1907 Baden-Baden : HC Oppenweiler/Backnang31:350:2Engeln M. / Schmitz F.Rheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
29.09.2018 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : TV Willstätt40:262:0Kaplan/ScheldStauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
03.10.2018 (Mi.)17:00 UhrHSG Konstanz : VTZ Saarpfalz29:222:0Spegele / WeineckSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
05.10.2018 (Fr.)20:30 UhrRhein-Neckar Löwen II : TVS 1907 Baden-Baden34:262:0Fähnle / SchulleStadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
06.10.2018 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : TSB Heilbronn-Horkheim22:330:2Gorenflo/MangoldBertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
06.10.2018 (Sa.)19:30 UhrTSV Neuhausen/Filder : TuS Fürstenfeldbruck26:252:0Bernhardt T. / ZickEgelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
06.10.2018 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : SV Salamander Kornwestheim35:322:0Frankholz O./Frankholz P.Stadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
06.10.2018 (Sa.)20:00 UhrTV Willstätt : TSG Haßloch25:232:0Staszak / WalterHanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
06.10.2018 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : HBW Balingen-Weilstetten II34:282:0Meike / PlinzSporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
06.10.2018 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : VfL Pfullingen33:322:0Homa / MehlGemeindehalle Oppenweiler
Jahnstr. 15, 71570 Oppenweiler (Karte)
12.10.2018 (Fr.)20:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : HC Oppenweiler/Backnang36:332:0Kraaz / LaySporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
13.10.2018 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : TV Willstätt33:272:0Kuschel D. / SenkWittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
13.10.2018 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : TGS Pforzheim27:290:2Siebert / WelkeSportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
13.10.2018 (Sa.)20:00 UhrTVS 1907 Baden-Baden : TuS 04 Dansenberg20:250:2Bendel / Schulte-CoerneRheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
13.10.2018 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : Rhein-Neckar Löwen II29:330:2Spegele / WeineckKurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
13.10.2018 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : HSG Konstanz25:340:2Kauth / KolbStauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
14.10.2018 (So.)17:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : TSV Neuhausen/Filder38:302:0Bittner / CasselmannSparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
19.10.2018 (Fr.)19:30 UhrHG Saarlouis : TSB Heilbronn-Horkheim25:251:1Bertram / DeyerStadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
20.10.2018 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : TuS Fürstenfeldbruck28:350:2Becker / NickelBertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
20.10.2018 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : VfL Pfullingen30:272:0Beck / BraunSporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
20.10.2018 (Sa.)20:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : SV Salamander Kornwestheim33:322:0Hallmann / LiekerStadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
20.10.2018 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : VTZ Saarpfalz30:301:1Bittner / CasselmannGemeindehalle Oppenweiler
Jahnstr. 15, 71570 Oppenweiler (Karte)
21.10.2018 (So.)17:00 UhrHSG Konstanz : TSG Haßloch32:222:0Heinz / LenhardtSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
21.10.2018 (So.)17:00 UhrTV Willstätt : HBW Balingen-Weilstetten II23:280:2Bertram / DeyerHanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
21.10.2018 (So.)17:00 UhrTSV Neuhausen/Filder : TVS 1907 Baden-Baden29:291:1Kaplan/ScheldEgelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
27.10.2018 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : Rhein-Neckar Löwen II28:262:0Kaplan/ScheldBertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
27.10.2018 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : SV Salamander Kornwestheim30:310:2Friedel / HerrmannWittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
27.10.2018 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : TSV Neuhausen/Filder38:322:0Hillebrand / UmbescheidtStadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
27.10.2018 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : TuS 04 Dansenberg32:292:0Winter/WinterSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
27.10.2018 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : TV Willstätt35:252:0Marchlewitz / StadtmüllerGemeindehalle Oppenweiler
Jahnstr. 15, 71570 Oppenweiler (Karte)
27.10.2018 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : TVS 1907 Baden-Baden36:322:0Schek D. / Wittemann M.Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
28.10.2018 (So.)17:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : VTZ Saarpfalz29:172:0Ernst / FriedhoffSparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
01.11.2018 (Do.)17:00 UhrHSG Konstanz : TVS 1907 Baden-Baden26:242:0Ernst / FriedhoffSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
03.11.2018 (Sa.)19:30 UhrTSV Neuhausen/Filder : HC Oppenweiler/Backnang26:330:2Reuther / TobiaschEgelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
03.11.2018 (Sa.)20:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : HSG Konstanz26:350:2Günay / KrebsStadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
03.11.2018 (Sa.)20:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : TSG Haßloch28:290:2Meike / PlinzSporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
03.11.2018 (Sa.)20:00 UhrTV Willstätt : TGS Pforzheim27:310:2Fähnle / SchulleHanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
03.11.2018 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : HG Saarlouis21:211:1Geiss / KretzlerSporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
03.11.2018 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : TSB Heilbronn-Horkheim31:282:0Kraaz / LayKurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
04.11.2018 (So.)16:30 UhrTVS 1907 Baden-Baden : HBW Balingen-Weilstetten II29:300:2Kauth / KolbRheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
04.11.2018 (So.)17:00 UhrVTZ Saarpfalz : TuS Fürstenfeldbruck25:280:2Kraaz / LayWestpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
09.11.2018 (Fr.)20:00 UhrVTZ Saarpfalz : HG Saarlouis26:270:2Jaros/ThrunWestpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
10.11.2018 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : VfL Pfullingen37:262:0Biehler / DietzSportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
10.11.2018 (Sa.)20:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : TuS Fürstenfeldbruck28:262:0Brandt / FleischStadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
17.11.2018 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : TSV Neuhausen/Filder41:352:0Schek D. / Wittemann M.Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
17.11.2018 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : Rhein-Neckar Löwen II30:310:2Kaplan/ScheldStadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
17.11.2018 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : TVS 1907 Baden-Baden32:262:0Müller / SeegerWittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
17.11.2018 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : VTZ Saarpfalz23:231:1Geiss / KretzlerSportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
17.11.2018 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : TuS 04 Dansenberg31:360:2Hallmann / LiekerGemeindehalle Oppenweiler
Jahnstr. 15, 71570 Oppenweiler (Karte)
17.11.2018 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : SV Salamander Kornwestheim26:261:1Spegele / WeineckStauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
17.11.2018 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : TV Willstätt34:212:0Gorenflo/MangoldSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
18.11.2018 (So.)17:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : VfL Pfullingen32:272:0Jaros/ThrunSparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
23.11.2018 (Fr.)20:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : HBW Balingen-Weilstetten II27:271:1Homa / MehlSporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
23.11.2018 (Fr.)20:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : HC Oppenweiler/Backnang36:352:0Bittner / CasselmannStadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
24.11.2018 (Sa.)19:30 UhrTSV Neuhausen/Filder : HSG Konstanz24:270:2Staszak / WalterEgelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
24.11.2018 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : TuS Fürstenfeldbruck28:272:0Winter/WinterKurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
24.11.2018 (Sa.)20:00 UhrTV Willstätt : HG Saarlouis32:302:0Jung / SchmackHanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
24.11.2018 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : TGS Pforzheim29:310:2Brandt / FleischSporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
24.11.2018 (Sa.)20:00 UhrTVS 1907 Baden-Baden : TSG Haßloch24:280:2Müller / NotbohmRheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
25.11.2018 (So.)17:00 UhrVTZ Saarpfalz : TSB Heilbronn-Horkheim26:252:0Sakovski / SchneiderWestpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
01.12.2018 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : TSB Heilbronn-Horkheim23:212:0Beck / BraunWittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
01.12.2018 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : TGS Pforzheim24:270:2Siebert / WelkeStadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
01.12.2018 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : TVS 1907 Baden-Baden35:292:0Hehn / TauchertKurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
01.12.2018 (Sa.)20:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : VTZ Saarpfalz33:252:0Gorenflo/MangoldSporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
01.12.2018 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : HSG Konstanz21:290:2Schek D. / Wittemann M.Gemeindehalle Oppenweiler
Jahnstr. 15, 71570 Oppenweiler (Karte)
01.12.2018 (Sa.)20:00 UhrTV Willstätt : TuS 04 Dansenberg22:280:2Homa / MehlHanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
02.12.2018 (So.)17:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : TSG Haßloch29:272:0Gierke / KonwitschnySparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
02.12.2018 (So.)17:00 UhrTSV Neuhausen/Filder : Rhein-Neckar Löwen II26:330:2Ernst / FriedhoffEgelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
07.12.2018 (Fr.)20:30 UhrRhein-Neckar Löwen II : TV Willstätt40:152:0Heinz / LenhardtStadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
08.12.2018 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : HC Oppenweiler/Backnang29:370:2Gierke / KonwitschnyBertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
08.12.2018 (Sa.)19:00 UhrVTZ Saarpfalz : VfL Pfullingen32:380:2Bona / FrankWestpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
08.12.2018 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : TuS Fürstenfeldbruck27:262:0Meyer M. / Meyer S.Sportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
08.12.2018 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : TSV Neuhausen/Filder28:242:0Beck / BraunSporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
08.12.2018 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : HBW Balingen-Weilstetten II36:212:0Jung / SchmackStauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
08.12.2018 (Sa.)20:00 UhrTVS 1907 Baden-Baden : SV Salamander Kornwestheim30:380:2Engeln M. / Schmitz F.Rheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
09.12.2018 (So.)17:00 UhrHSG Konstanz : HG Saarlouis34:232:0Fähnle / SchulleSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
14.12.2018 (Fr.)20:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : VTZ Saarpfalz29:272:0Jung / SchmackStadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
14.12.2018 (Fr.)20:30 UhrTV Willstätt : TVS 1907 Baden-Baden21:182:0Meike / PlinzHanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
15.12.2018 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : HBW Balingen-Weilstetten II30:360:2Hehn / TauchertBertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
15.12.2018 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : TSG Haßloch29:252:0Bendel / Schulte-CoerneStadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
15.12.2018 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : TuS Fürstenfeldbruck39:292:0Marchlewitz / StadtmüllerSchänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
15.12.2018 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : SV Salamander Kornwestheim26:232:0Siebert / WelkeSporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
15.12.2018 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : TSB Heilbronn-Horkheim34:332:0Homa / MehlKarl-Euerle-SH Backnang
Jahnstr. 15, 71522 Backnang (Karte)
16.12.2018 (So.)17:00 UhrTSV Neuhausen/Filder : VfL Pfullingen31:302:0Gorenflo/MangoldEgelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
21.12.2018 (Fr.)20:00 UhrVTZ Saarpfalz : TuS 04 Dansenberg20:250:2Müller / NotbohmWestpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
21.12.2018 (Fr.)20:30 UhrTVS 1907 Baden-Baden : TGS Pforzheim26:300:2Kraaz / LayRheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
22.12.2018 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : HG Saarlouis36:242:0Meike / PlinzWittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
22.12.2018 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : HC Oppenweiler/Backnang35:242:0Kauth / KolbSportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
22.12.2018 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : Rhein-Neckar Löwen II37:322:0Hehn / TauchertStauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
22.12.2018 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : TV Willstätt27:202:0Bittner / CasselmannKurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
23.12.2018 (So.)17:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : HSG Konstanz24:290:2Becker / NickelSparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
13.01.2019 (So.)17:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : TuS Fürstenfeldbruck29:272:0Becker / NickelStauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
18.01.2019 (Fr.)20:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : TSV Neuhausen/Filder31:252:0Czommer / MarinSporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
25.01.2019 (Fr.)20:30 UhrTV Willstätt : SV Salamander Kornwestheim-:--:-Staszak / WalterHanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
26.01.2019 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : VfL Pfullingen-:--:-Ernst / FriedhoffBertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
26.01.2019 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : HBW Balingen-Weilstetten II-:--:-Hellbusch / JansenStadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
26.01.2019 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : TuS Fürstenfeldbruck-:--:-Gorenflo/MangoldKarl-Euerle-SH Backnang
Jahnstr. 15, 71522 Backnang (Karte)
26.01.2019 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : TSB Heilbronn-Horkheim-:--:-Meike / PlinzSporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
26.01.2019 (Sa.)20:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : TSG Haßloch-:--:-Hillebrand / UmbescheidtStadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
27.01.2019 (So.)15:30 UhrTSV Neuhausen/Filder : VTZ Saarpfalz-:--:-Spegele / WeineckEgelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
02.02.2019 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : TuS 04 Dansenberg-:--:-Bendel / Schulte-CoerneSportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
02.02.2019 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : Rhein-Neckar Löwen II-:--:-Biehler / DietzWittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
02.02.2019 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : TSV Neuhausen/Filder-:--:-Ernst / FriedhoffStauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
02.02.2019 (Sa.)20:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : TGS Pforzheim-:--:-Beck / BraunSporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
02.02.2019 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : HSG Konstanz-:--:-Schek D. / Wittemann M.Kurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
02.02.2019 (Sa.)20:00 UhrTVS 1907 Baden-Baden : HG Saarlouis-:--:-Hillebrand / UmbescheidtRheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
03.02.2019 (So.)17:00 UhrTV Willstätt : VTZ Saarpfalz-:--:-Hehn / TauchertHanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
03.02.2019 (So.)17:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : HC Oppenweiler/Backnang-:--:-Gierke / KonwitschnySparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
09.02.2019 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
09.02.2019 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : TSB Heilbronn-Horkheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
09.02.2019 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : HBW Balingen-Weilstetten II-:--:-noch nicht angesetzt !!!Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
09.02.2019 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : Rhein-Neckar Löwen II-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
09.02.2019 (Sa.)20:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : VfL Pfullingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
09.02.2019 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!Gemeindehalle Oppenweiler
Jahnstr. 15, 71570 Oppenweiler (Karte)
10.02.2019 (So.)17:00 UhrTSV Neuhausen/Filder : TV Willstätt-:--:-noch nicht angesetzt !!!Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
10.02.2019 (So.)17:00 UhrVTZ Saarpfalz : TVS 1907 Baden-Baden-:--:-noch nicht angesetzt !!!Westpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
16.02.2019 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : VTZ Saarpfalz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
16.02.2019 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : VfL Pfullingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
16.02.2019 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : SV Salamander Kornwestheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
16.02.2019 (Sa.)20:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : HBW Balingen-Weilstetten II-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
16.02.2019 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : TuS Fürstenfeldbruck-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
16.02.2019 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : TVS 1907 Baden-Baden-:--:-noch nicht angesetzt !!!Karl-Euerle-SH Backnang
Jahnstr. 15, 71522 Backnang (Karte)
16.02.2019 (Sa.)20:00 UhrTV Willstätt : TSB Heilbronn-Horkheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
17.02.2019 (So.)17:00 UhrTSV Neuhausen/Filder : TSG Haßloch-:--:-noch nicht angesetzt !!!Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
22.02.2019 (Fr.)20:30 UhrTVS 1907 Baden-Baden : Rhein-Neckar Löwen II-:--:-noch nicht angesetzt !!!Rheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
23.02.2019 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : TV Willstätt-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
23.02.2019 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : TSV Neuhausen/Filder-:--:-noch nicht angesetzt !!!Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
23.02.2019 (Sa.)20:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
23.02.2019 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : HC Oppenweiler/Backnang-:--:-noch nicht angesetzt !!!Kurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
23.02.2019 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : TGS Pforzheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
24.02.2019 (So.)17:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : TuS 04 Dansenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!SparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
24.02.2019 (So.)17:00 UhrVTZ Saarpfalz : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Westpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
02.03.2019 (Sa.)19:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : TGS Pforzheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
08.03.2019 (Fr.)19:30 UhrHG Saarlouis : VTZ Saarpfalz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
09.03.2019 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : TSG Haßloch-:--:-noch nicht angesetzt !!!Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
09.03.2019 (Sa.)19:30 UhrTSV Neuhausen/Filder : HBW Balingen-Weilstetten II-:--:-noch nicht angesetzt !!!Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
09.03.2019 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : TVS 1907 Baden-Baden-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
09.03.2019 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : SV Salamander Kornwestheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Gemeindehalle Oppenweiler
Jahnstr. 15, 71570 Oppenweiler (Karte)
09.03.2019 (Sa.)20:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : VfL Pfullingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
09.03.2019 (Sa.)20:00 UhrTV Willstätt : TuS Fürstenfeldbruck-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
09.03.2019 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : TSB Heilbronn-Horkheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
16.03.2019 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
16.03.2019 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : TGS Pforzheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
16.03.2019 (Sa.)19:30 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : TV Willstätt-:--:-noch nicht angesetzt !!!SparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
16.03.2019 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
16.03.2019 (Sa.)20:00 UhrTVS 1907 Baden-Baden : TSV Neuhausen/Filder-:--:-noch nicht angesetzt !!!Rheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
16.03.2019 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : TuS 04 Dansenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!Kurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
17.03.2019 (So.)17:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : Rhein-Neckar Löwen II-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
17.03.2019 (So.)17:00 UhrVTZ Saarpfalz : HC Oppenweiler/Backnang-:--:-noch nicht angesetzt !!!Westpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
23.03.2019 (Sa.)19:00 UhrVTZ Saarpfalz : HBW Balingen-Weilstetten II-:--:-noch nicht angesetzt !!!Westpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
23.03.2019 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : TSG Haßloch-:--:-noch nicht angesetzt !!!Kurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
23.03.2019 (Sa.)20:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : TuS Fürstenfeldbruck-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
23.03.2019 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
23.03.2019 (Sa.)20:00 UhrTV Willstätt : HC Oppenweiler/Backnang-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
23.03.2019 (Sa.)20:00 UhrTVS 1907 Baden-Baden : TSB Heilbronn-Horkheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Rheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
24.03.2019 (So.)17:00 UhrTSV Neuhausen/Filder : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
29.03.2019 (Fr.)19:30 UhrHG Saarlouis : TuS 04 Dansenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
30.03.2019 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : TV Willstätt-:--:-noch nicht angesetzt !!!Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
30.03.2019 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : VTZ Saarpfalz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
30.03.2019 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : SV Salamander Kornwestheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
30.03.2019 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : Rhein-Neckar Löwen II-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
30.03.2019 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : TSV Neuhausen/Filder-:--:-noch nicht angesetzt !!!Karl-Euerle-SH Backnang
Jahnstr. 15, 71522 Backnang (Karte)
30.03.2019 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : VfL Pfullingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
31.03.2019 (So.)17:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : TVS 1907 Baden-Baden-:--:-noch nicht angesetzt !!!SparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
05.04.2019 (Fr.)20:30 UhrSV Salamander Kornwestheim : TSB Heilbronn-Horkheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
06.04.2019 (Sa.)19:00 UhrVTZ Saarpfalz : TSG Haßloch-:--:-noch nicht angesetzt !!!Westpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
06.04.2019 (Sa.)19:30 UhrTSV Neuhausen/Filder : TGS Pforzheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
06.04.2019 (Sa.)20:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
06.04.2019 (Sa.)20:00 UhrTVS 1907 Baden-Baden : TuS Fürstenfeldbruck-:--:-noch nicht angesetzt !!!Rheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
06.04.2019 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : HC Oppenweiler/Backnang-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
06.04.2019 (Sa.)20:00 UhrTV Willstätt : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
06.04.2019 (Sa.)20:00 UhrVfL Pfullingen : HBW Balingen-Weilstetten II-:--:-noch nicht angesetzt !!!Kurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
13.04.2019 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : TuS 04 Dansenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
13.04.2019 (Sa.)19:30 UhrTuS Fürstenfeldbruck : VfL Pfullingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
13.04.2019 (Sa.)19:30 UhrHG Saarlouis : TV Willstätt-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
13.04.2019 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : TVS 1907 Baden-Baden-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
13.04.2019 (Sa.)20:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : Rhein-Neckar Löwen II-:--:-noch nicht angesetzt !!!Gemeindehalle Oppenweiler
Jahnstr. 15, 71570 Oppenweiler (Karte)
13.04.2019 (Sa.)20:00 UhrTSB Heilbronn-Horkheim : VTZ Saarpfalz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim
Nußäckerstraße, 74081 Heilbronn-Horkheim (Karte)
13.04.2019 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : TSV Neuhausen/Filder-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
14.04.2019 (So.)17:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : SV Salamander Kornwestheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!SparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
27.04.2019 (Sa.)19:00 UhrVTZ Saarpfalz : SV Salamander Kornwestheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Westpfalzhalle Zweibrücken
Bleicherstr. 3, 66482 Zweibrücken (Karte)
27.04.2019 (Sa.)19:00 UhrTGS Pforzheim : HG Saarlouis-:--:-noch nicht angesetzt !!!Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium
Kiehnlestraße 25, 75172 Pforzheim (Karte)
27.04.2019 (Sa.)19:30 UhrTSG Haßloch : HBW Balingen-Weilstetten II-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sportzentrum TSG Haßloch
Ludwig-Gramlich-Str. 1, 67454 Haßloch (Karte)
27.04.2019 (Sa.)20:00 UhrTVS 1907 Baden-Baden : VfL Pfullingen-:--:-noch nicht angesetzt !!!Rheintalhalle Sandweier (10022)
Oosbachstraße 24, 76532 Sandweier (Karte)
27.04.2019 (Sa.)20:00 UhrHSG Konstanz : HC Oppenweiler/Backnang-:--:-noch nicht angesetzt !!!Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße, 78462 Konstanz (Karte)
27.04.2019 (Sa.)20:00 UhrTuS 04 Dansenberg : TV Willstätt-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle KL-Dansenberg
Am Handballplatz 1, 67661 Kaiserslautern (Karte)
27.04.2019 (Sa.)20:00 UhrRhein-Neckar Löwen II : TSV Neuhausen/Filder-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stadthalle Östringen
Johann-Sebastian-Bach-Straße , 76684 Östringen (Karte)
04.05.2019 (Sa.)19:00 UhrTV Willstätt : Rhein-Neckar Löwen II-:--:-noch nicht angesetzt !!!Hanauerlandhalle Willstätt (10045)
Hornisgrinderstraße 2, 77731 Willstätt (Karte)
04.05.2019 (Sa.)19:00 UhrTSV Neuhausen/Filder : TuS 04 Dansenberg-:--:-noch nicht angesetzt !!!Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder
Rupert-Mayer-Straße 74, 73765 Neuhausen/Filder (Karte)
04.05.2019 (Sa.)19:00 UhrHC Oppenweiler/Backnang : TGS Pforzheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!Gemeindehalle Oppenweiler
Jahnstr. 15, 71570 Oppenweiler (Karte)
04.05.2019 (Sa.)19:00 UhrHG Saarlouis : HSG Konstanz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Stadtgartenhalle
St. Nazairer Allee 13, 66740 Saarlouis (Karte)
04.05.2019 (Sa.)19:00 UhrTuS Fürstenfeldbruck : TSG Haßloch-:--:-noch nicht angesetzt !!!Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck
Bahnhofstr. 15, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
04.05.2019 (Sa.)19:00 UhrHBW Balingen-Weilstetten II : TSB Heilbronn-Horkheim-:--:-noch nicht angesetzt !!!SparkassenArena
Auf Stetten 1, Messeparkplatz, 72336 Balingen (Karte)
04.05.2019 (Sa.)19:00 UhrVfL Pfullingen : VTZ Saarpfalz-:--:-noch nicht angesetzt !!!Kurt-App-Sporthalle Pfullingen
Kurze Straße , 72793 Pfullingen (Karte)
04.05.2019 (Sa.)19:00 UhrSV Salamander Kornwestheim : TVS 1907 Baden-Baden-:--:-noch nicht angesetzt !!!Sporthalle Ost Kornwestheim
Theodor-Heuss-Straße 6, 70806 Kornwestheim (Karte)
© - Letzte Aktualisierung: 22.01.2019 06:09:14

Rothaus

a2r:media

Böhm Sport Konstanz

CineStar

Doser

Kempa

Randegger

Schwarz Aussenwerbung

Südstern - Bölle

 

sponsoren aesculap

Buecheler und Martin

club aktiv

Ingun

Playlifesports/Tipico

Spar- und Bauverein Konstanz eG

Stadtwerke Konstanz

Volksbank Konstanz

SÜDKURIER

   

 

Facebook

Instagram

 

Twitter

YouTube

Jugendzertifikat

3HBL grau

HBL Kampagne
HBL Kampagne

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Durch Benutzen der Seite stimmen Sie unserer Cookie-Politik und Datenschutzerklärung zu.