Head Bundesliga mit Zertifikat farbig

bl saison spielplan-torschtzen

Aktueller Spieltag

DatumZeitHeim:GastErgebnisSchiedsrichterHalle
20.09.2019
(Fr.)
19:15ASV Hamm-Westfalen:TV Emsdetten29:17Oliver Dauben /
David Rohmer
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
20.09.2019
(Fr.)
19:30SG BBM Bietigheim:ThSV Eisenach25:25Rudolf Widmann /
Pierre Heine
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
20.09.2019
(Fr.)
19:30VfL Gummersbach:Handball Sport Verein Hamburg29:26Jannik Otto /
Raphael Piper
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
21.09.2019
(Sa.)
19:00HSG Krefeld:EHV Aue29:30Michael Kilp /
Christoph Maier
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
21.09.2019
(Sa.)
19:30TSV Bayer Dormagen:TuS N-Lübbecke31:24Markus Kauth /
Andre Kolb
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
21.09.2019
(Sa.)
19:30TuS Ferndorf:DJK Rimpar Wölfe18:21Andreas Briese /
Kim Von der Beeck
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
21.09.2019
(Sa.)
19:30TV 05/07 Hüttenberg:HSC 2000 Coburg23:22Maike Merz /
Tanja Schilha
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
21.09.2019
(Sa.)
20:00HSG Konstanz:VfL Lübeck-Schwartau29:28Marvin Cesnik /
Jonas Konrad
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
22.09.2019
(So.)
17:00HC Elbflorenz 2006:TuSEM Essen0:0Julian Fedtke /
Niels Wienrich
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.09.2019 (Fr.)
19:15
ASV Hamm-Westfalen
TV Emsdetten
29:17
Oliver Dauben / David Rohmer
WESTPRESS arena
Ostwennemarstr. 100
59071 Hamm (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.09.2019 (Fr.)
19:30
SG BBM Bietigheim
ThSV Eisenach
25:25
Rudolf Widmann / Pierre Heine
EgeTrans Arena
Schwarzwaldstraße 40
74321 Bietigheim Bissingen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
20.09.2019 (Fr.)
19:30
VfL Gummersbach
Handball Sport Verein Hamburg
29:26
Jannik Otto / Raphael Piper
Schwalbe-Arena
Heiner-Brand-Platz 1
51643 Gummersbach (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.09.2019 (Sa.)
19:00
HSG Krefeld
EHV Aue
29:30
Michael Kilp / Christoph Maier
Glockenspitzhalle indoor
Glockenspitz 352
47809 Krefeld (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.09.2019 (Sa.)
19:30
TSV Bayer Dormagen
TuS N-Lübbecke
31:24
Markus Kauth / Andre Kolb
TSV Bayer Sportcenter
An der Römerziegelei 1
41539 Dormagen (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.09.2019 (Sa.)
19:30
TuS Ferndorf
DJK Rimpar Wölfe
18:21
Andreas Briese / Kim Von der Beeck
Sporthalle Stählerwiese
Am Park
57223 Kreuztal (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.09.2019 (Sa.)
19:30
TV 05/07 Hüttenberg
HSC 2000 Coburg
23:22
Maike Merz / Tanja Schilha
Sportzentrum Hüttenberg
Hauptstr. 107
35625 Hüttenberg (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
21.09.2019 (Sa.)
20:00
HSG Konstanz
VfL Lübeck-Schwartau
29:28
Marvin Cesnik / Jonas Konrad
Schänzle-Sporthalle Konstanz
Europastraße
78462 Konstanz (Karte)
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
Schiedsrichter
Halle
22.09.2019 (So.)
17:00
HC Elbflorenz 2006
TuSEM Essen
0:0
Julian Fedtke / Niels Wienrich
BallsportArena Dresden
Weißeritzstraße 4
01067 Dresden (Karte)
© - Letzte Aktualisierung: 22.09.2019 16:00

Rothaus

a2r:media

Alexander Heitz

CineStar

Doser

Kempa

Randegger

Schwarz Aussenwerbung

Südstern - Bölle

 

sponsoren aesculap

Böhm Sport Konstanz

club aktiv

Ingun

Playlifesports/Tipico

Spar- und Bauverein Konstanz eG

Stadtwerke Konstanz

Volksbank Konstanz

     

Facebook Twitter Instagram YouTube

Jugendzertifikat

2HBL

HBL Kampagne
HBL Kampagne

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Durch Benutzen der Seite stimmen Sie unserer Cookie-Politik und Datenschutzerklärung zu.